Отдых без посредников в Крыму от 540 руб./сутки
Бронирование коттеджей по телефону: +7 (978) 740 83 73 
или Skype: marina-andreyko, e-mail marina_andreyko@list.ru

Сезон 2024 г. !!! Начинается активная бронировка! Звоните сейчас!!!

Родителям на заметку

НЕНАВЯЗЧИВЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ.
 
 Вы задумались над поездкой со своим ребёнком на Чёрное море? Если его возраст дошкольный, желательно проконсультироваться с педиатром, на предмет возможных ограничений и получения рекомендаций о дорожной аптечке.
 
Для ребёнка действительным подарком будет поездка на срок не менее 3-х недель, это срок оптимальный для оздоровления (до 10-и дней период адаптации, привыкания (знакомства) к морю и собственно оставшиеся 11 дней оздоровления, отдыха).
 
Май-июнь, это месяца когда море чистое и отдохнувшее после предыдущего курортного сезона. Ведь море - это живая самоочищающаяся экосистема, и после зимнего покоя оно особенно чистое. Немаловажный фактор для воды, её температура и численность отдыхающих. В пик курортного сезона при температуре воды выше +20°С, в воде начинают активно размножаться бактерии, микробы. При температуре воды +26°С и выше в малосоленой черноморской воде, купаться, можно сказать, опасно. Поэтому, бытующее мнение, что самый благоприятный период июль-август, не сильно отвечает действительности.
 
В мае-июне температура воздуха редко подымается выше +30°С и солнце еще не знойное, потому дети да и взрослые будут себя чувствовать комфортно. Однако в этот период буйная южная растительность в период цветения накладывает некоторые ограничения на отдых с детьми, страдающими бронхиальной астмой и может провоцировать поллинозы. Для таких детей наиболее благоприятный период отдыха и оздоровления со второй половины августа по октябрь.
 
Противопоказаниями к отдыху с детьми в середине июля и августа, являются нарушения работы сердечнососудистой системы и эндокринопатия. Во всяком случае, пребывание таких детей на солнце, нужно сократить до минимума и в жару лучше прогуливаться в тени.
 
Черноморский климат для детей с аттопическим дерматитом (диатез), весьма полезен. Поэтому, ограничив пребывание под прямыми солнечными лучами детей с диатезом, Вы сможете отдыхать с ними с мая по октябрь. Что касается нашей местности - Канакской балки или по простому Канаки - то еще один очень положительный момент это обилие дикорастущих можжевельников и собственно сам ботанический заказник "Канака" с его обилием вековых можжевельников и фисташковых деревьев. Эта реликтовая флора в своей массе выделяет  громадное колличество фитонцидов положительно влияющих на оздоровление организма в целом.
 
 

 

Для благоприятного отдыха с детьми

 

обратите, пожалуйста, внимание на следующие моменты:
 
  • Близость от места проживания до пляжа  - желательно исключить длительные походы по утомительной жаре на море; если пляж в 30-300 метрах всегда можно сбегать на «горшок»; всегда можно сходить нагреть молочко, кашку или приготовить свеженький полдник; через 30-40 мин ребёнку может надоесть сидение на пляже, купание и можно прогуляться домой или по территории пансионата и др.;
  • Покрытие пляжа - галечный песок и мелкая галька не так «попадает» в глаза как «золотой» песок, и в нижних слоях не происходит закисление и гниение органики;
  • Численность отдыхающих - "-" тяжело пробираться к воде, "-" занимаем места с утра пораньше, "-" негде сесть ребёнку в воде, "+" можно поставить на первых порах детский бассейн, "+" ребёнок может побегать без «бурчания» соседей;
  • Присутствие взрослой растительности - возле места проживания, по дороге на пляж и возле пляжа (приятно и полезно с пляжа зайти в теневую аллею, по такой же аллее пройтись домой и возле самого дома посидеть в тени деревьев);
  • Возможность приобретения свежего коровьего или козьего молока - вместе с целебным воздухом, лечебным морем и натуральный продукт;
  • Наличие площадок или мест для пассивных прогулок  - прогуляться с коляской в тени по аллеям, побегать ребёнку без ограничений «туда нельзя», «там машина», «осторожно, злая собака»;
  • Отсутствие автомобильного движения  - возле пляжа и места проживания  (не комфортно дышать выхлопными газами и опасаться «подвыпивших» и нервных водителей);
  • Удаленность от питейных и увеселительных заведений - пусть семья и ребёнок отдыхает в тишине;
  • Возможность недлительных путешествий - по «неприступным» берегам в поисках «пиратских бухт», по «дремучим» лесам и «непреодолимым» горным вершинам – это сделает отдых детей впечатляющим и запоминающимся и дополнит мир Вашего ребёнка яркими красками.
 
 

 

Краткие, ненавязчивые рекомендации для родителей

 

и что нужно знать на отдыхе с детьми:
 
  •         Наиболее благоприятное время пребывания на пляже
с 600 до 1030 и 1600 до 2100;
 
  •         завлечь ребёнка в море без испуга можно в игровой форме (пробросаться мокрой футболкой, потом «случайно» забросить её на 30-50 см в воду, достать её самому, потом вместе и ….. после 2-х, 3-х «случайностей» ребёнок сам за ней пойдёт. С любимой игрушкой, лучше не экспериментировать.);
 
  •         Дети в солнечную погоду всегда должны носить светлый головной убор;
 
  •         На пляже в первые дни одевать на ребёнка светлую футболку и ограничивать его пребывание на открытом солнце 5-15 минутами;
 
  •         Пользуйтесь солнцезащитным кремом (купите заранее, до отъезда) и средствами (зонт, навес);
 
  •         Признаки теплового удара – слабость, сонливость, головная боль, головокружение. Покраснение лица, повышение температуры тела (иногда до +40°С), часто бывают диспепсические расстройства – понос, рвота. Если случился тепловой удар – пострадавшего срочно перенести в тень или прохладное помещение, раздеть до пояса и уложить на спину с приподнятой головой. Смочить голову холодной водой (положить холодный компресс), тело опрыскивать или обтирать холодной водой до улучшения самочувствия и нормального цвета лица. Давать обильное прохладное питьё. Можно дать настойку валерианы: 5-20 капель на 75 мл прохладной воды. После первой медицинской помощи обратитесь к врачу.;
 
  •         Если Ваш ребёнок трогал медузу – не давайте ему тереть глаза и губы, после купания помойте ему руки, на них могут остаться стрекательные клетки, которые вызывают на слизистой глаза и полости рта небольшой зуд и жжение;
 
  •         Воздержитесь от покупки на пляже рыбных солений, копченостей и креветок!!!;
 
  •         Фрукты, мороженное и др. сладости на пляже - лишнее, они привлекают ос, пчёл и мух;
 
  •         При укусе пчелы - сразу удалите жало (осы жало не оставляют и могут укусить несколько раз) и немедленно обратитесь в медпункт. Если медпункт закрыт или недоступен: обработайте место укуса (поваренной солью или промойте раствором пищевой соды, протрите сырым картофелем, репчатым луком перерезанным пополам – это проверенные народные методы применения подручных и всегда доступных средств), или обработайте Фенистил-гель (любой противоаллергической мазью при укусах насекомых) и желательно принять противоаллергическое средство вовнутрь. При последующем сильном покраснении, отёке места укуса и (или) повышении температуры тела немедленно обратитесь к врачу.

 

 

При купании - Это необходимо запомнить:
 

 

  •          До чего же трудно вытащить ребенка из воды! Однако будьте неумолимы: переохлаждение, которое может наступить из-за слишком длительного пребывания в воде, - очень неприятная и опасная штука. Как только заметили хотя бы один из его признаков - гусиная кожа, озноб, посинение губ, немедленно выведите ребенка на берег, согрейте, насухо растерев махровым полотенцем так, чтобы кожа покраснела, напоите горячим чаем.
  •          Если ваш обычно веселый, покладистый, шустрый ребенок вдруг после купания стал вялым, капризным, у него участились дыхание и сердцебиение - это признаки того, что он переутомился. Нагрузка явно оказалась ему не по силам.
    Купание и занятия плаванием не бросайте, а сократите их продолжительность, не заставляйте малыша делать упражнения или играть в игры, требующие слишком большого напряжения - эмоционального и физического. Нагрузку увеличивайте постепенно и осторожно.
  •          Часто бывает так: едва ребенок научился держаться на воде и разучил основные движения, взрослые тут же предоставляют его самому себе. Это очень-очень опасно!
  •          Не отрываясь следите за детьми с берега во время купания и занятий плаванием, еще лучше, зайдите в воду вместе с ними, страхуя и контролируя их действия.
Не разрешайте детям садиться друг на друга, толкать под воду, нырять навстречу друг другу. Прежде чем позволить ребенку нырнуть, например, за красивой ракушкой, проверьте, достаточна ли глубина, нет ли на дне острых камней, о которые можно пораниться, густых водорослей и сетей. Увлекаться нырянием нельзя! При частой задержке дыхания мозг плохо снабжается кислородом, и ничего не стоит потерять сознание.
  •          Люди, уважительно относящиеся к водной стихии, в переделки в Посейдоновом царстве, как правило, не попадают. Если же случилось непредвиденное и ребенок начал тонуть, сохраняйте самообладание (что очень трудно, но именно от этого зависит жизнь малыша!), бросьте ему спасательный круг или доску из пенопласта. Держась за них, ребенок сможет оставаться на поверхности, дожидаясь вашей помощи. Вытащите его на берег, очистите рот от песка, слизи, воды. Положите ребенка на согнутое колено так, чтобы голова и ноги свешивались вниз.
Легко нажимая между лопатками, поглаживая спину снизу вверх, помогите ему прочистить и освободить от воды дыхательные пути, желудок.

Лучше в радости и счастье, но уж если пришла проблема, пусть она не застанет Вас врасплох.

Занятия по купанию и плаванию
провела врач лечебной физкультуры Дударева О.А.

 

 
Соблюдая элементарные меры безопасности, правила личной гигиены, осторожность во время прогулок, купания и загорания, Вы и Ваши дети получите от отдыха и оздоровления только положительные эмоции и полное удовлетворение.
 
Благостное, радостное настроение, любовь и уважение в Вашей семье, сделают Ваш отдых и оздоровление Ваших детей на нашем Кнакском, Черноморском курорте запоминающимся.
 
Пансионат "ВОЛНА Поднебесная"
желает Вам
всего Доброго!

Бронирование номеров

Предварительный просчет стоимости
Период
Например: 19.03.2024
С 1200
Например: 19.03.2024
До 1000
от
Ориентировочный расчет:
Если Вас устроил период и стоимость, вы можете осуществить бронирование внеся персональные данные
В международном формате

Бронирование коттеджей в "ВОЛНЕ Поднебесной", "Волге", "Каспии", "Благодатном Дворе", "Баракате", по телефону: MTS RUS +7 978 740 83 73; KIEVSTAR +380 67 634 58 58;

Skype: marina-andreyko; E-mail: [email protected];
http://kanakavolga.crimea.uahttp://kanakavolga.ru